Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
28.07.17

Отдых для пенсионеров

Двадцать девять пенсионеров-льготников ЗАТО г. Североморск отдохнут и поправят свое здоровье в период летней оздоровительной кампании.

В этом году бесплатные путевки на отдых и оздоровление в местных здравницах и на побережье Черного моря получат около 1208 северян из числа ветеранов войны и труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Еще 1094 путевки выделят гражданам, которым уже исполнилось 70 лет. На эти цели правительство Мурманской области выделило 119,5 миллионов рублей из областного бюджета.

В ЗАТО Североморск распределением путевок занимается городской межрайонный центр социальной поддержки населения (ЦСПН).

- В этом году показатели у нас будут чуть ниже, чем в прошлом. Нам выделено в общей сложности 29 путевок, а в прошлом году было 36, - рассказывает заместитель начальника отдела Североморского межрайонного центра социальной поддержки населения Валентина Захарова. – Желающих, конечно, больше. Возможно не сразу, но со временем путевку получить сможет каждый. Не раз бывало, что санатории выделяют в течение сезона несколько дополнительных мест. В настоящее время все путевки распределены в соответствии с очередностью подачи заявлений.

Претендовать на бесплатную путевку можно один раз в два года. Граждане, имеющие право на получение путевки по нескольким основаниям, вправе претендовать на предоставление не более чем одной путевки в год по любому основанию по своему выбору в порядке очереди.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск,
Любовь Акбашева, редакция газеты "СВ"/