Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
27.06.17

Результаты конкурса рисунков

Наверное, любой человек, если его спросить: «Знаете ли вы Правила дорожного движения?», ответит утвердительно. При этом соблюдением данных правил многие пренебрегают. Воспитывать уважения к правилам дорожной безопасности необходимо с детства. Поэтому с целью привлечения внимания детей к изучению основ безопасного поведения на дороге ГИБДД совместно с отделом образования ЗАТО г.Североморск, отделом молодежи физической культуры и спорта, автошколами «ИОН» и «ДОСААФ» и директором ООО «Артик-Транс» организован городской творческий конкурс «Правила Дорожного Движения – глазами детей», в котором приняли участие учащиеся посещающие летние оздоровительные лагеря расположенные на базе школ города и учащиеся станции юных техников.

В нашем городе такой конкурс проводится второй раз, и ребята активно приняли в нем участие. На конкурс представили белее 80 рисунков. Основные темы конкурса - это соблюдение ПДД, правила для велосипедистов, территория для безопасных активных игр, безопасность пешеходов, необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Судейской коллегии, в которую входили: начальник отдела молодежи Миронов Эдуард, ветеран службы ГИБДД Повзун Олег и инспектор по пропаганде БДД Борисова Светлана, было непросто определить победителей, так как большое количество работ отличаются высокохудожественным исполнением, оригинальным и интересным раскрытием темы. Поэтому победителей много.

Итоги конкурса:

В младшей возрастной группе:

1 место разделили: Карасева Ангелина -10 школа, Иргит Ринат – Школа полного дня, Завтурак Виктория – 10 школа.

2 место разделили Нарышкин Иван – 10 школа, Слесарук Алина – Станция юных техников, Кокурина Анна – 8 школа.

3 место Иванова Дарина – 10 школа, Михайлова Светлана – Школа полного дня, Чаплыгина Ксения – Станция юных техников, Гильмутдинова Камила – 8 школа.

В старшей возрастной группе:

1 место Чаплыгина Алина - Станция Юных техников,

2 место – Орипин Сергей - Школа полного дня,

3 место - Мозговой Александр –Школа полного дня.

Награждение пройдет в первых числах сентября, так как большинство победителей разъехались в отпуска. Место и время для награждения будет сообщено дополнительно. Лучшие работы и работы победителей будут отсканированы и напечатаны на самоклеящуюся пленку и наклеены на автобусы, курсирующие по 105 маршруту, чтобы все жители нашего города и города Мурманск видели, что дети не равнодушны к такой серьезной проблеме, как безопасность на дороге.

/ОГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г.Североморск и г.Островной/