Меню Закрыть меню
Главная Новости201719
19.06.17

Глава ЗАТО провел прием граждан.

Период летних отпусков сказался на интенсивности приема жителей флотской столицы по личным вопросам Главой ЗАТО г. Североморск Александром Абрамовым.

19 июня прием завершился необычно быстро, за 40 минут, вместо обычных 2-3 часов. Но и за это не столь продолжительное время все обратившиеся к Александру Абрамову получили исчерпывающие ответы и консультации.

В некоторых случаях североморцы сами создают себе проблемы. Так военнослужащие, получая субсидию на приобретение квартиры обязуются в течение двух месяцев освободить занимаемое жилье, но, как правило, приходят к Главе ЗАТО с просьбой разрешить коммерческий наем квартиры, когда этот срок уже вышел.

С особым случаем пришлось столкнуться в ходе этого приема. К Александру Абрамову обратился молодой человек, только что отслуживший в рядах вооруженных Сил России. Ему, сироте, перед призывом в армию выделили однокомнатную квартиру. По возвращению со службы накопились долги, отключили электричество. Александр Абрамов пригласил генерального директора ООО «Североморскжилкомхоз» Тамару Шубину, вместе с которой обсудили вопрос, как оказать помощь сироте.

Ю.Банько