Меню Закрыть меню
Главная Новости201714
14.06.17

В центре внимания - мусор, автохлам...

Руководство ЗАТО Александр Абрамов и Ирина Норина провели традиционный еженедельный объезд города. План рейда: эвакуация брошенных автотранспортных средств, ремонт крыльца школы №12, освещение трапа от д. 23 ул. Комсомольская к д. 23 ул. Чабаненко, уборка мусора на ул. Гвардейская.

Первый адрес - ул.Сафонова, 6. Недалеко от дома припаркован автомобиль, стекла разбиты, колес нет.

- Это яркий пример разукомплектованного транспортного средства, которое мы имеем право эвакуировать на специализированною стоянку, - пояснил Андрей Сахаров, заместитель главы администрации.

Эвакуация брошенного разукомплектованного автотранспорта ведется по обращениям граждан. После того как письменное заявление поступает в администрацию и рассматривается, устанавливается собственник транспортного средства, которому дается время, чтобы самостоятельно убрать авто. Если он этого не делает, то машина увозится без его участия. Городской администрацией совместно с ГИБДД уже не один год ведутся работы по эвакуации брошенного разукомплектованного транспорта, находящегося без эксплуатации долгое время. В этом году установлены 15 таких автомобилей, 9 из них должны были эвакуировать в среду.

Андрей Сахаров призвал североморцев помочь в установлении подобных автомобилей. Письменные обращения принимаются на сайте администрации в разделе «Интернет-приемная», а также в КРГХ и ГЦ ЖКХ.

Второй вопрос касался ремонта крыльца СШ №12. Роспотребнадзором уже было вынесено предупреждение об аварийном состоянии одного из эвакуационных выходов здания.

- Разрушаются ступеньки, что чревато падениями, скользкие покрытия сделаны давно, за 46 лет вытерлись и появились выщерблины. Двери не раз срывались с петель, - рассказала директор школы Татьяна Вареница. - Пожарные требуют, чтобы мы пользовались всеми эвакуационными выходами. Да, мы их все открываем, но учитывая, что кто-то может упасть, особенно в зимний период, решено сделать ремонт этого крыльца.

Закончился рейд посещением трапа от автостоянки к дому №23 на ул.Комсомольской. На одной из встреч с жителями Ирине Леонидовне поступила жалоба на отсутствие освещения на лестнице. Кроме трапа, внимание проверяющих привлек пригорок, захламленный самым разнообразным мусором, скопившимся явно не за один день и даже месяц.

Подробности рейда чистайте в материале журналиста Любови Акбашевой в новом номере газеты "Североморские вести" № 24 от 16.06.2017 г.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/