Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
07.05.17

Память Ваш подвиг на век сохранит!

Североморцы в Долине Славы почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Торжественный митинг, посвященный 72 годовщине Великой Победы, по уже сложившейся традиции прошел на мемориальной площади у Памятника павшим. В нем приняли участие представители правительства Мурманской области, руководство Северного флота, чиновники, ветераны, профессиональные коллективы и общественные организации, а также жители Мурманской области.

Североморская делегация состояла из участников общественной организации "Дети войны" и представителей молодежных общественных организаций, которые в составе общей колонны возложили венки и цветы к памятнику "Скорбящая мать".

В палаточном городке, куда участники отправились после торжественной части, развернулась выставка исторической техники, оружия, полевая кухня и, конечно, не обошлось без песен военных лет.

- Я посещаю Долину Славы второй раз, первый был по случаю 70-летия Победы. Прежде всего, приятно удивила, невзирая на капризную погоду, массовость: присутствовали не только ветераны, труженики тыла и дети войны, но и семьи с детьми. Это в свою очередь очень радует, так как является показателем единства общества,- рассказывает Петр Костяшков, член организации "Дети войны" г. Североморска. - Светлая память тем, кто не вернулся с полей сражения и походов. Мы очень гордимся их героизмом, доблестью и мужеством.

/Информация и фотографии Любови Акбашевой, "Североморские вести"/