Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
31.05.17

Факты рассмотрены - решения приняты

30 мая состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних  и  защите  их   прав  муниципального образования  ЗАТО г.  Североморск.

Во время заседания были рассмотрены три административных материала в отношении несовершеннолетних:  по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ (по факту употребления алкоголя в общественном месте  и мелкое хищение). В отношении подростка, совершившего правонарушение по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, члены комиссии приняли решение о назначении наказания в виде минимального штрафа в размере 500 рублей. Размер штрафа связан с тем, что подросток не имеет самостоятельного заработка, и оплата штрафа будет возложена на его  законного представителя. Так же члены комиссии приняли положительное решение о снятии с профилактического учета в связи с исправлением трех несовершеннолетних. Основание - ходатайства учебных заведений.

Анатолий Рожковский, председатель комиссии по делам несовершеннолетних  и  защите  их   прав  муниципального образования  ЗАТО г.  Североморск: "При рассмотрении материалов в отношении несовершеннолетних  членами комиссии выяснялись причины и условия совершения правонарушений несовершеннолетними. По результатам рассмотрения  материалов в соответствующие органы будут направлены информации об устранении причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних".

Последним пунктом члены комиссии обсудили безопасность детей в летний каникулярный период. В круг обсуждения вошли вопросы по организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних, недопущение чрезвычайных происшествий с участием детей, мерах по предупреждению  детского  дорожно-транспортного травматизма, фактов травматизма и гибели детей, в том числе на объектах отдыха в период летней оздоровительной кампании 2017 год. С информацией по данным вопросам на заседании комиссии выступили представители Управления образования ЗАТО г. Североморск и  МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и Островной.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/