Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
31.05.17

Объективно-субъективные причины

В администрации состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета ЗАТО г. Североморск.

Вели заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации Анатолий Рожсковский и заместитель председателя,  начальник Управления финансов администрации Надежда Ракшина. В обсуждении вопросов согласно повестки приняли участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по МО В.Е.Кобенко, представитель Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда РФ в ЗАТО г. Североморске Т.И.Мартынова, представитель МГОБУ ЦЗН ЗАТО Североморск С.П. Клемешов, консультант отдела экономического развития администрации ЗАТО г. Североморск А.Р. Берман, главный бухгалтер Комитета имущественных отношений администрации ЗАТО г. Североморск Е.И. Сидорчук,секретарь комиссии, главный специалист Управления финансов администрации ЗАТО г. Североморск Л.В. Зернова. Так же в работе прошедшего заседания принял участие исполнительный директор некоммерческой организации «Союз предпринимателей ЗАТО г. Североморск» И.В. Стародумов.

На заседание для заслушивания были приглашены руководители организаций, имеющих задолженность по уплате налога на доходы физических лиц: ООО «Североморский бетонный завод» - 903,0 тыс.руб; ООО «МонтажТеплоСтрой» - 20,0 тыс.руб.

И задолженность по налогам и сборам: ООО «Аллегро» - 216,68 тыс.руб. (налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения); ООО «АСТАСТРОЙ» - 173,76 тыс.руб. (налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения); ООО «ЭДЕЛЬВЕЙС» - 194,44 тыс.руб. (Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование).

ООО «МотажТеплоСтрой» находится в стадии ликвидации, вероятно, именно по этой причине представитель общества его учредитель В.П. Деулин на заседание комиссии не явился. Генеральный директор С.А. Казаков ООО «Североморский бетонный завод» так же не смог лично присутствовать на комиссии, но им было представлено письменное пояснение: в отношении возглавляемого им общества определением Арбитражного суда Мурманской области от 22.09.2015 было возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве). Общество признано банкротом. В настоящее время Обществом принимаются все меры для погашения текущей задолженности по налогу на доходы физических лиц. При поступлении денежных средств на расчетный счет задолженность обещают погасить. Директор ООО «АСТРАСТРОЙ» В.И. Астрашевский сам на комиссии присутствовать в связи с командировкой пгт.Никель заблаговременно письменно пояснил, что задолженность по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения в сумме 173,76 тыс.руб. возникла из-за отсутствия заказов в период с января по апрель 2017 года. Задолженность намерены оплатить до конца июня 2017 года. Так же пояснения дала и генеральный директор О.А. Волченко ООО «АЛЛЕГРО», что на заседании комиссии присутствовать не может, так как находится в командировке в г. Моска. А вот генеральный директор С. А. Сметанин ООО «Эдельвейс» не явился на заседание без объяснения причин. Да и само общество по указанному в документах юридическому адресу отсутствует.

В результате работы комиссия приняла решения: направить письма в ООО «Североморский бетонный завод» для получения информации о конкурсном управляющем для заслушивания его на очередном заседании комиссии, учредителю ООО «МотажТеплоСтрой» В.П. Деулину  - о предоставлении письменного пояснения о погашении имеющейся задолженности по налогу на доходы физических лиц;пригласить на очередное заседание комиссии генерального директора ООО «АЛЛЕГРО» О.А. Волченко; провести сверку с Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области о состоянии задолженности по ООО «АСТРАСТРОЙ»; направить запрос в МБУ «АХТО» на предмет обращения представителей ООО «Эдельвейс» за оформлением пропусков на въезд в ЗАТО г. Североморск.

Очередное заседание комиссии назанчено на 28 июня. На нем запланировано заслушать налогоплательщиков, имеющих задолженность по перечислению в бюджет НДФЛ, руководителей организаций, имеющих задолженность по налогам и сборам в бюджет ЗАТО г. Североморск и руководителей нерентабельных организаций.

Так же будет рассмотрен вопрос о включении в состав членов комиссии исполнительного директора некоммерческой организации «Союз предпринимателей ЗАТО г. Североморск» И.В. Стародумова. Кроме того будут подготовлены письмо начальнику МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной Д.А. Тямину  с предложением о включении нового представителя в состав Межведомственной комиссии. И аналогичное письмо запланировано отправить начальнику Отдела судебных приставов ЗАТО г. Североморск.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/