Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
31.05.17

Летняя оздоровительная компания стартовала

Вчера в Анапу отправился первый поезд с детворой Заполярья: летняя оздоровительная кампания стартовала раньше обычного.

По информации Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск, размещенной на сайте "Североморских вестей", по путевкам, предоставленным Министерством образования и науки Мурманской области на основании выделенной квоты, этим летом отдохнут 327 североморских школьников.

В выездные детские оздоровительные лагеря за пределами Мурманской области будут направлены дети в возрасте от 6 до 18 лет.

60 человек из числа находящиеся в трудной жизненной ситуации отдохнут в детском оздоровительном лагере «Зори Анапы» (Краснодарский край).

108 ребят отправятся в самарский лагерь «Космос».

Внимание! Заявления на предоставление социальных путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, принимаются в учебном заведении, в котором обучается ребенок.

Учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 6 до 18 лет могут воспользоваться путевками за частичную родительскую оплату:

в лагерь «Здравница» (г.Евпатория, республика Крым)- 12 человек (3смена).
в санаторий «Глобус» (п.Витязево г.Анапа, Краснодарский край) - 43 человека (1, 2, 4 смены).
Подать заявление на предоставление путевок за частичную оплату можно специалистам по отдыху и оздоровлению Североморского Детского творчества имени Саши Ковалева: ул.Головко, 1, тел.: 4-21-71, +79646823347.

В июне-августе Управление образования планирует направить 4 детей-инвалидов, которым не противопоказано санаторно-курортное лечение, нуждающихся в сопровождении, по путевкам, предоставленным Министерством образования и науки Мурманской области, на отдых в санаторий «Парус» (Краснодарский край, г.Анапа).

Около 100 детей в возрасте от 7 до 17 лет включительно смогут отдохнуть и поправить здоровье на территории Мурманской области:

в оздоровительном лагере «Гандвиг» (г.Кандалакша),
в санатории «Тамара» (г.Мурманск),
в Зеленоборской санаторной школе-интернате,
в санатории «Изовела» (г.Апатиты),
в санатории «Тамара» (г.Мурманск),
в санатории « Лапландия» (п.Мурмаши).
Бесплатная путевка предоставляется Министерством образования и науки Мурманской области. За счет средств муниципального бюджета оплачивается проезд автобусом в г.Мурманск к железнодорожному вокзалу и проезд ж/д транспортом к месту дислокации оздоровительных учреждении.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск,
редакция газеты "Североморские вести"/