Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
05.05.17

Всероссийская акция "Сохрани жизнь!" Сбавь скорость!" в Североморске

Юные инспекторы дорожного движения МОУ СОШ № 9 присоединились к всероссийской акции "Сохрани жизнь!" Сбавь скорость!".

Цель акции: привлечь внимание водителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма с участием детей.  Юные инспектора дорожного движения с плакатами, листовками, вышли на дорогу недалеко от своей школы. Символ акции солнце - символ любви, тепла и добра. Ребята из "ЮИД" убедительно призвали брать пример с солнца, ведь оно никуда не спешит и никогда не опаздывает, а дарит тепло. Участники акции вручили водителям памятки  с призывом "Водитель, сбавь скорость! Сохрани детские улыбки!", а инспектор напомнила о необходимости соблюдения скоростного режима перед пешеходным переходом и дорожным знаком "Дети".

Водители с интересом отнеслись к призывам детей и обещали соблюдать правила дорожного движения. Некоторым из них было странно слышать из уст детей просьбу о соблюдении скоростного режима, однако иногда только подобными акциями возможно достучаться до совести невнимательных автомобилистов. Потому что, зачастую, там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребенка. Из уст детей самые серьезные слова звучат по-другому, более убедительно.

Инспекторы, в свою очередь, поблагодарили "юидовцев" и рассказали о том, как обезопасить себя в темное время суток с помощью световозвращающих элементов на одежде.

/ОГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г.Североморск и г.Островной/