Меню Закрыть меню
Главная Новости201723
23.05.17

Прямая линия главы администрации

Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина в редакции газеты "Североморские вести" провела "прямую линии".

Во время самой "прямой линии" в редакцию дозвонились 10 человек. Многие вопросы были связаны с состоянием городских улиц и дворов, беспокоили жителей и вопросы помощи приюту "Надежда", мусора вокруг ТЦ и магазинов, сломанных лавочек, дворовых парковок и многое другое.

Вопрос Татьяны Олеговны Шиловой: «Здравствуйте, Ирина Леонидовна, волонтеры и руководители приюта для животных «Надежда» делают великое дело, а как приюту помогает город?».

Ответ Ирины Леонидовны Нориной: "Город помогает приюту в плане безвозмездного предоставления помещений. Во всем остальном у нас дотационный бюджет, каждая дотация имеет свою строгую статью расхода. Нарушить этот порядок мы не можем. К сожалению, такой статьи как материальная помощь приюту для животных у нас нет. В городе регулярно проходят благотворительные акции по сбору средств, продуктов, вещей для питомцев приюта, администрация всегда идет навстречу таким мероприятиям. Местные СМИ тоже всегда открыты для информационного сопровождения деятельности приюта, помогают найти животным новых хозяев. Я считаю, что новые руководители не в пример предыдущим большие молодцы – долги коммунальные погасили, ремонт проводят, заключают контракты с обслуживающими организациями. Спасибо, Татьяна Олеговна, за такую активную позицию.

Вопрос североморки с редким именем Аэлита: «Недавно мы с мужем приехали в Североморск из Севастополя, нам нравится и город, и люди. Но у нас маленькие дети, я слышала, что детская поликлиника уже очень давно закрыта на ремонт. Когда закончится ремонт?».

Ответ Ирины Леонидовны Нориной: - Я тоже, как и Вы, надеюсь, что ремонт скоро закончится. Этот вопрос находится в ведении Министерства здравоохранения Мурманской области. На сегодняшний день есть проект совместно Минздрав и Минстрой выступают заказчиками, по дорожной карте окончание ремонта намечено на декабрь 2018 года.

Первую часть подробных ответов главы администрации на вопросы горожан читайте в "СВ" №21 от 26.05.2017 года. Спасибо всем горожанам, неравнодушным к городским проблемам и принявшим участие в "прямой линии".

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск,
Нталья Столярова, Любовь Акбашева, "Североморские вести"/