Меню Закрыть меню
Главная Новости201723
23.05.17

Александр Абрамов провел прием граждан.

22 мая состоялся очередной ежемесячный прием жителей флотской столицы Главой ЗАТО г. Североморск Александром Абрамовым. И если в прежние годы обращения в основном сводились к личным проблемам, то в последнее время жителей волнуют и общегородские вопросы. К примеру, один из посетителей затронул вопрос освещения города с наступлением темного времени суток, кто теперь этим будет заниматься?. Александр Абрамов объяснил, что проводятся конкурсные процедуры и та компания, которая предложит более выгодные условия, будет заниматься освещением города.

От имени жителей одного из домов по улице Падорина к Главе ЗАТО обратился представитель инициативной группы, которая желает оборудовать парковку возле своего дома и установить шлагбаум. Беседа с этим активистом затянулась почти на пол часа. Ему Александром Абрамовым было разъяснено, что желания группы жильцов дома для этого недостаточно. Необходимо инициировать собрание собственников жилья, оповести о дате его проведения КРГХ и в случае согласия жильцов и муниципального образования, в собственности которого находится часть квартир, реализовать проект оборудования парковки.

- Все должно делаться в соответствии с законом, - сказал Александр Абрамов. 

Все рекомендации на этот счет можно найти в Интернете. В поисковике набираете «школа грамотного потребителя». Затем, нужно кликнуть на надпись «проектшгп.рф», откроются «Учебные материалы» (Азбука потребителя услуг ЖКХ), где расписаны все необходимые действия по разным случаям взаимодействия с представителями структур ЖКХ. 

Был обсужден вопрос и проведения ремонта и доукомплектования детской площадки за счет собранных жильцами средств. По этому поводу Александр Абрамов сказал, что в данном случае необходимо обраться в Управляющую компанию.

Не обошлось в этот день и без обращений по личным вопросам.  Это обеспечение детей местом в детском саду семье военнослужащего, вопросы выделения служебного жилья работникам муниципальной бюджетной сферы, вопросы переселения из ЗАТО и устройства на работу. 

Ю.Банько