Меню Закрыть меню
Главная Новости201722
22.05.17

18 новыми юнармейцами пополнилась "Юнармия" ЗАТО Североморск

В День пионерии учащиеся школы №8 Североморска-3 вступили в ряды "Юнармии". В торжественном мероприятии приняла участие глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина.

Ребята собрались в спортивном зале школы, чтобы в присутствии почетных гостей, учителей и родителей дать клятву верности заветам юнармейца. 18 учеников 4, 5, 6-х классов школы №8 пообещали быть истинными патриотами своего Отечества, стремиться к победе в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, а также с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Ирина Норина, глава администрации ЗАТО г. Североморск, поздравляя ребят со значимым в их жизни событием, отметила:"В моем и в детстве моих сверстников были другие общественные организации, которые сплачивали детвору и молодежь. Знаменательно, что ваше посвящение в юнармейцы состоялось в день пионерии. Участие в таких детско-юношеских объединениях, как движение октябрят, пионерия, комсомол, очень много нам дало. Я и мои сверстники знали, чем мы можем гордиться. Мы гордились нашей страной, ее историей и продолжаем это делать. И сегодня мы, бывшие октябрята, пионеры, комсомольцы, очень хотим, чтобы вы так же, как и мы, знали историю своей страны, любими свою Родину, гордились своей Отчизной. Мы хотим, чтобы вы могли гордиться подвигами отцов и дедов, чтобы были готовы к свершению больших, серьезных шагов в своей жизни, каковым является служени Родине"

Наша справка:
Всероссийское военно-патриотическое движение "Юнармия" было создано по инициативе главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. Идея была поддержана Владимиром Путиным. С апреля 2016 года  отделения военно-патриотического движения "Юнармия" созданы в 35 регионах России. Сегодня патриотическое движение насчитывает более 108 тысяч юнармейцев. Отделение Юнармии ЗАТО г. Североморск насчитывает порядка 68 юнармейцев.
Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам". Вступить в "Юнармию" может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Основная задача - воспитание патриотов России.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск,
фотографии Любови Акбашевой, "Североморские вести"/