Меню Закрыть меню
Главная Новости201718
18.05.17

Глава ЗАТО посетил водонасосную станцию

Глава ЗАТО г. Североморск вместе с депутатами Вячеславом Годуновым, Андреем Орловым и Вениамином  Стрекаловским посетили водонасосную станцию первого подъема в поселке Североморск-3. Эта водонасосная станция одна из пяти, входящих в МУП «Североморскводоканал», которым руководит депутат Александр Каменев. Среди предприятий жилищно-коммунальной сферы Мурманской области МУП «Североморскводоканал» занимает первое место. Александр Каменев отличается новаторским подходом к решению производственных проблем, повышению качества и эффективности работы предприятия, внедрению современных энергосберегающих технологий.

Среди его нововведений – установка на всех водонасосных станциях установок мембранного электролиза, которые позволяют и более качественно обеззараживать воду, и избавиться от необходимости закупки дорогостоящего и хранения опасного хлора.

Все работы «Североморскводоканал» выполняет за счет собственных средств и собственными силами, не привлекая сторонних подрядчиков. Только за счет установки более современного оборудования, удалось в два раза сократить потребление электроэнергии.

Александр Каменев показал Главе ЗАТО Александру Абрамову и своим коллегам-депутатам станцию обеззараживания питьевой воды. Одна установка этой станции находится в работе, вторая в резерве. Использование таких установок на 30% более экономично, чем использование хлора.

Ведется и замена насосов на более современные, с высоким КПД. Экономический эффект составит около 20%. Всего в 2017 году будет установлено 12 новых насосов.

Созданы здесь и прекрасные условия для отдыха персонала. 

Ю.Банько