Меню Закрыть меню
Главная Новости201712
12.05.17

Глава ЗАТО поздравил ратников

9 мая 2017 года в военном параде в честь 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в городе – Герое Мурманске впервые принимали участие члены военно-патриотического клуба «Рать» из Североморска.

На Северо-западе России такой чести были удостоены члены Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России только города-Героя Ленинграда,  Калининграда и Североморска.

Североморский военно-патриотический клуб «Рать» был создан в 2012 году. С  «ратниками» занимаются Дмитрий Иванов и Сергей Ушаков. 

12 мая в актовом зале гимназии №1 ЗАТО г.Североморск состоялось подведение итогов участия клуба «Рать» в параде Победы и вручение его членам Сертификатов, которые подписали председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Калмаков и председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, Герой России гвардии полковник Вячеслав Сивко.

Поздравили ребят и вручили им награды Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и председатель регионального отделения ДОСААФ Мурманской области Валерий Ротарь.

Выступая перед членами клуба «Рать» Александр Абрамов подчеркнул, что ребята достойно справились с поставленной перед ними задачей.

Валерий Ротарь сказал, что успех не мог быть достигнут без желания самих ребят, без согласия родителей, школы, поддержки муниципальных властей и положительного отношения командования Северного флота.

О стремлении ребят достойно представить и свой клуб, и Североморск на параде свидетельствует то, что один из членов клуба «Рать» отказался ехать с родителями в санаторий, отдав предпочтение участию в параде Победы. 

- Вы воплощение идеи Президента РФ Владимира Путина по патриотическому воспитанию молодежи, сказал Валерий Теодорович.

Всем членам военно-патриотического клуба «Рать» были вручены сертификаты.

Ю.Банько