Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
06.04.17

За коммунальные долги можно лишиться жилья

Мурманэнергосбыт" напоминает, задолженность, превышающая шесть месяцев, является грубым нарушением договора социального найма и может стать основанием для выселения.

По информации сайта АО "МЭС", на сегодняшний день работу с неплательщиками за коммунальные услуги, проживающими в муниципальных квартирах, активизировали власти ЗАТО г. Североморск и ЗАТО Александровск.

В разы увеличилось количество претензионных писем, в которых муниципалитеты напоминают должникам об ответственности. В случае, если в течение месяца после получения претензии должник не рассчитается в полном объеме за отопление и горячее водоснабжение, либо не заключит соглашение о реструктуризации долга, муниципалитет вправе направить иск в суд о расторжении договора социального, либо коммерческого найма. Судебная практика в данном вопросе уже наработана.

В "МЭС" напоминают, что есть три способа подать заявление на реструктуризацию долга в теплоснабжающую организацию: на сайте www.mures.ru, по телефону: 8-800-250-88-51 (звонок бесплатный), во время выездного приема специалистов  "МЭС" в Североморск (ул.Северная, 4А, по субботам с 13.00 до 16.00).

/Информация АО "Мурманэнергосбыт"/