Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
06.04.17

Детские сады готовятся к приему воспитанников

В ЗАТО г. Североморск ведется активная работа  по комплектованию групп в детских садах на следующий учебный год.

Управление образования ЗАТО Североморск к этой масштабной работе приступает раньше, чем в других муниципалитетах, учитывая и большое количество малышей, ждущих мест в детских садах, и волнение родителей, желающих утрясти все вопросы до летних отпусков.

Родители стараются поставить ребенка на очередь в детский сад сразу после выписки из роддома, и это оправданно, ведь очередь формируется по дате подачи заявления. Да и специалистам Управления образования администрации ЗАТО Североморск так легче видеть общую картину с претендующими на детский сад.

По информации, предоставленной Управлением образования ЗАТО г. Североморск редакции газеты "Североморские вести", на начало апреля общая очередь в североморские детские сады составляет 1976 человек - это дети от рождения до 7 лет. Еженедельно очередь растет в среднем на 20 человек.

Заявления на постановку ребенка на учет в детсад принимаются в Управлении образования (здание администрации, ул.Ломоносова, 4, каб.№5; тел.:4-95-05) по средам с 15.00 до 17.15; в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (ул.Колышкина, 9, тел.:3-76-00, 3-76-02); через портал госуслуг: https://beta.gosuslugi.ru/10999/.

Для постановки на очередь родителям необходимо предоставить следующие документы: заявление; свидетельство о рождении ребенка; паспорт родителя (законного представителя); документ (и его копию), подтверждающий наличие установленных действующим законодательством льгот (преимуществ) по устройству ребенка в муниципальное образовательное дошкольное учреждение (например, удостоверение личности военнослужащего или военный билет).

Внутри общей очереди существует отложенная очередь - это дети, которые стоят с датой зачисления в детский сад на 1 сентября 2017 года, таких сейчас 1157 человек. В свою очередь в составе отложенной очереди есть актуальная, на данный момент это 124 ребенка от 1,5 до 3 лет, которые должны были попасть в детсад с 1 сентября 2016 года, но из-за дефицита мест не попали.

Комплектование муниципальных дошкольных организаций осуществляется комиссией на основании порядка, утвержденного Постановлением администрации ЗАТО Североморск от 30.12.2014 года №1555 (в редакции Постановления от 12.10.2015 №991).

О предварительных этапах комплектования можно будет узнать после 17 апреля.



/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск,
Наталья Столярова, редакция газеты "Североморские вести"/