Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
06.04.17

На сквер "Народный" собрана почти половина средств

На совещании в администрации по инициативному бюджетированию подведены промежуточные итоги сбора средств жителей на софинансирование проекта «Сквер «Народный». На 5 апреля с учетом участия сотрудников администрации ЗАТО в народной копилке – 84 000 рублей.

Плановое совещание по инициативному бюджетированию провела куратор проекта «Сквер «Народный», первый заместитель главы администрации Ирина Долгушина. В заседании приняли участие члены рабочей группы администрации, участники инициативной группы проекта и журналисты.

На совещании председатель инициативной группы Игорь Стародумов отчитался о ходе акции:

- Многие жители обращаются к участникам нашей инициативной группы с просьбой увеличить сроки работы пункта приема. Люди хотят принять посильное финансовое участие, но у некоторых по объективным причинам в настоящее время нет возможности. Кто-то ждет зарплату.
 
Исходя из текущей ситуации, на совещании было принято решение о продлении срока сбора средств до 15 апреля.

Однако, куратор проекта Ирина Долгушина еще раз акцентировала внимание участников совещания, что от количества собранных денег и оперативности их сбора сейчас зависит все:

- Если говорить просто, то «на кон поставлено» сейчас само участие нашего муниципалитета в региональном проекте, - подчеркнула Ирина Георгиевна, - если сумма софинансирования населения, а это 222 тыс. 623 руб. 68 коп., не будет собрана, то субсидию область не выделит, потому что проект попросту будет снят с участия в конкурсе. Да, и Комитет по развитию городского хозяйства сможет приступить к разработке технического задания только тогда, когда средства народного софинансирования будут собраны в полном объеме.

Напоминаем, что собрать с населения необходимо 222 тыс. 623 руб. 68 коп. Постоянные места сбора средств: торговый центр "Авиатор" (стойка при входе развернута с 16.00 до 21.00) и развлекательный клуб "Райком". Можно пригласить членов инициативной группы на предприятие, где они расскажут трудовому коллективу все о проекте. Телефон председателя группы Игоря Стародумова: +7-911 317-58-11.

 

 /Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/