Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
04.04.17

Цель - повышение безопасности на дорогах!

На территории Мурманской области с целью повышение безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспортас 3 по 12 апреля проходит ОПМ «АВТОБУС».

В период проведения мероприятия будет вестись контроль за: соблюдением, водителями транспортных средств, требований нормативных документов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения;  эксплуатацией технически неисправных транспортных средств;  надзор за соблюдением водителями пассажирских транспортных средств режима труда и отдыха.

Внимание сотрудников Североморской Госавтоинспекции будет обращено на выявление и пресечение нарушений требований законодательства в области безопасности дорожного движения и в сфере предпринимательской деятельности при контроле за движением автобусов в межрегиональном сообщении.
Особый жесткий контроль будет  за техническим состоянием автобусов, используемых для перевозки детей.
 
Уважаемые участники дорожного движения!
Руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров, а особенно детей, на территории ЗАТО г.Североморск и Мурманской области! Отделение ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной напоминает о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств, требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.
За выпуск на линию технически неисправных автобусов  должностные и юридические лица будут привлечены к  административной ответственности.

Уважаемые пассажиры, передвигающиеся на автобусах и маршрутных такси, не требуйте от водителя остановку вне остановочных пунктов. Ведь зачастую остановившийся автобус создает реальную опасность для всех участников дорожного движения. Не забывайте также, что ваше стремление, быстро добраться до места назначения, когда в нарушение Правил вы садитесь в маршрутный автобус, где заняты все места, создает реальную угрозу вашей безопасности, а также безопасности других пассажиров. Во время движения не отвлекайте водителя от управления данным транспортным средством.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными, обязательно сообщайте в Госавтоинспекцию информацию о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии, позвоните в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморска  (81737) 5-15-90 или 02. Возможно, этим звонком вы спасёте чью-то жизнь! Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться родственники, друзья и близкие люди.

/Информация ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной/