Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
03.04.17

Инициатива жителей в действии

За пять дней марафона по сбору средств на обустройство сквера в рамках программы "Инициативное бюджетирование в ЗАТО Североморск" собрано 40 591 рублей.
 
По информации инициативной группы, о проходящем сборе средств на благоустройство сквера жители узнают благодаря активной информационной поддержке проекта средствами массовой информации и социальными сетями.

Самая популярная вносимая сумма 100 рублей. Есть те, кто сдаёт и от 5 до 10 рублей. Увеличивается количество взносов по 500 рублей и выше. Так, софинансирование североморки Александры Бездверной составило 2000 рублей. Присоединилась к марафону и Тюмень, из которой поступило 4000 рублей от проживавшего когда-то в Авиагородке Сергея Коржавина.

- Вклад каждогоинициативного жителя ЗАТО очень важен для всех нас, - говорит руководитель инициативной группы Игорь Стародумов, - ведь понятие "значительный вклад" субъективно, и для любого человека - индивидуально. Для кого-то 50 рублей значительная сумма. Поэтому мы благодарим каждого человека, принявшего участие в сборе средств.  Напиминаю, что сбор средств проходит в торговом центре "Авиатор" ежедневно с 16 до 21 часа.
 
От населения на обустройство сквера на улице Гвардейская должно поступить не менее 222 тысяч 600 рублей. Общая стоимость проекта 2 млн.700 тыс. рублей. Остальные средства поступают из областного, городского бюджетов, юридического лица.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск
по информации инициативной группы проекта "Сквер "Народный"/