Меню Закрыть меню
Главная Новости201726
26.04.17

Для решения проблем развития предпринимательства

Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, первый заместитель главы администрации Ирина Долгушина и исполнительный директор НКО "Союз предпринимателей ЗАТО Североморск" Игорь Стародумов приняли участие в заседании круглого стола по проблеме развития предпринимательства в условиях Крайнего Севера и Арктики.

Заседание круглого стола по проблеме развития малого и среднего предпринимательства в Арктической зоне, на Крайнем Севере проходило в Москве в Общественной палате РФ 25 апреля.

Во встрече за круглым столом приняли участие представители малого и среднего бизнеса Арктики, Крайнего Севера, общественных организаций в сфере малого и среднего бизнеса в арктических городах и районах, Общественной палаты РФ, Ассоциации городов Заполярья и Крайнего Севера, представители исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований, курирующих деятельность малого и среднего предпринимательства на арктических территориях, члены экспертного сообщества (некоммерческих организаций, научно-исследовательских институтов и др.), курирующие вопросы развития и поддержки предпринимательства.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов совершенствования нормативного правового обеспечения деятельности арктических предпринимателей и налоговой системы, а также осуществление поддержки предпринимательства коренных малочисленных народов Севера, мобильного предпринимательства и поддержки обмена передовыми практиками предпринимательства. Так же участниками и экспертами  были рассмотрены предложения по различным формам поддержки предпринимательства Арктики и Крайнего Севера.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/