Меню Закрыть меню
Главная Новости201725
25.04.17

Круто ребята попали!

Североморские легкоатлеты вошли в основной состав сборной Мурманской области для участия во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады. Спартакиада Специальной Олимпиады по легкой атлетике пройдет 15-19 мая в городе Смоленске.

Отборочные соревнования по легкой атлетике областной спартакиады специальной Олимпиады прошли 19-20 апреля в Мурманске в легкоатлетическом манеже ГАУМО «ЦСП».

В соревнованиях приняли участие 53 атлета из Оленегорска, Североморска и Мурманска. В программе соревнований были забеги на 50, 100, 200, 800 и 1500 метров, метание мяча и прыжки в длину с места.

Как всегда, наиболее эмоциональным и интересным видом для участников стали эстафеты смешанного состава 4 х 200 м, в которых золото завоевала команда г. Североморска, серебро - команда Мурманска, бронза досталась Оленегорску.

По итогам соревнований в основной состав сборной команды Специальной Олимпиады Мурманской области для участия во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады вошли следующие атлеты: Артем Морозов (г. Североморск); Александр Черемных (г. Североморск), Альберт Гайдуков (г. Североморск),
Дарья Морозова (г. Североморск), Светлана Горбачева (г. Мурманск), Валерия Разумова (г. Мурманск).

Новости молодежных, спортивных событий и фотографии с мероприятий посмотреть на сайте отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/