Меню Закрыть меню
Главная Новости201721
21.04.17

Встреча для конструктивных решений

Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина провела рабочую встречу с председателем Североморской территориальной избирательной комиссии Татьяной Ищенко.

В ходе беседы обсуждались вопросы подготовки к предстоящим в марте 2018 года выборам Президента Российской Федерации. Подготовка к выборам требует планомерной, целенаправленной, слаженной работы всех участников избирательного процесса, в том числе и четкого взаимодействия  избирательной комиссии с органами местного самоуправления.

В настоящий момент планируется внесение изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в части увеличения количества избирательных участков вследствие уменьшения числа избирателей на участке до полутора тысяч.

Председатель территориальной избирательной комиссии представила главе администрации анализ численности избирателей на существующих избирательных участках и внесла на рассмотрение предложения по разукрупнению участков. Решено провести обследование предложенных объектов для размещения новых избирательных участков, в том числе и на предмет возможности использования установленных в соответствии с паспортом безопасности объектов инженерно-технических средств в местах проведения голосования для выработки конструктивного решения.
 
Ирина Норина предложила для дальнейшей работы  совместно разработать Дорожную карту по подготовке к выборам Президента Российской Федерации.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/