Меню Закрыть меню
Главная Новости201719
19.04.17

Наш победитель в конкурсе «Доктор НЕО»

Среди специалистов педиатрической службы, молодых врачей и их коллег с большим стажем, уже в 8-й раз проводится областной конкурс профессионального мастерства «Доктор НЕО». Впервые среди участников доктор из Североморского родильного дома.

Галина Амосова, врач-неонатолог акушерского отделения Центральной районной больницы ЗАТО Североморск, была среди шести претенденток на победу. Ее коллеги представляли медицинские учреждения Кандалакши, Мончегорска и Мурманска.

Галина Николаевна окончила в 1991 году Пермский государственный медицинский институт, на страже младенческого здоровья в Североморском роддоме работает 7 лет. На данный момент она вместе с коллегой врачом-неонатологом Ольгой Кузнецовой трудится за шестерых - именно столько по штату должно быть неонатологов. Галина Николаевна и ее группа поддержки (в их числе Ольга Кузнецова и сотрудники коллектива) подготовили презентацию о работе североморского роддома и о своей деятельности. «Один рабочий день врача-неонатолога» называется фильм, снятый в реальных условиях роддома. Сюда же вмонтированы сюжеты с отзывами североморок, ставших мамами в первый, второй, третий раз, благодарных Галине Николаевне за заботу о малышах, за консультации и просто женскую поддержку. С блеском справилась Галина Николаевна и с тестированием в теоретической части конкурса. В итоге – 1-е место в областном конкурсе.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск
фото с сайта "СВ"/