Меню Закрыть меню
Главная Новости201718
18.04.17

Игра прошла на высоком уровне

18 команд  приняли участие в XI городской, молодежной историко-краеведческой игре «Город на скалах и сам как скала!», посвященной 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Дню города Североморска.

В игре приняло участие 18 команд, среди них команды учащихся  детских и молодежных общественных объединений ЗАТО г. Североморск, учреждений дополнительного образования, команды военнослужащих воинских частей ОСК Северного флота.

Участники игры продемонстрировали знание истории и культуры родного края, краеведческие знания, посетили памятные места Североморска. По условиям игры каждая из команд  показала свои навыки в умении ориентироваться в условиях города, знания исторических мест г. Североморска и героев Великой Отечественной Войны воевавших на севере. Правильность выполнения заданий на этапах оценивали судьи – представители МОО «Городская волонтерская группа».

По итогам прохождения всех этапов игры в 1 возрастной группе (14-18 лет) первой стала команда Детского морского центра «Пилигримы», на втором месте МБОУСОШ № 9 , команда Детского морского центра «Пилигримы-юниоры» заняла 3 место.

Во 2-й возрастной группе (19 лет и старше) первое место завоевала команда велоклуба «Пилигримы», вторыми стала команда «Контур»  и  команда «Гроза» заняла третье место.

Победители и призеры награждены кубками и медалями, вымпелами и памятными подарками отдела молодежи, физической культуры  спорта администрации ЗАТО г.Североморск.

Отдел молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия Музей истории города и флота и лично Ольгу Земскову, Региональное отделение Российского военно-исторического общества в Мурманской области, КИР «Титовский гарнизон» и лично Александру Чапенко, а так же руководителей, подготовивших команды и всех участников игры!

О прошедших спортивных и молодежных мероприятиях и анонсы можно узнать на сайте ОМФКС: http://molodsport.ru/

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/