Меню Закрыть меню
Главная Новости201717
17.04.17

Веские основания для оказания помощи

Глава администрации Ирина Норина в день приема граждан по личным вопросам приняла 17 североморцев. Не у всех из них были основания для оказания им помощи.

В круг обращений жителей к главе администрации входили разные вопросы. Среди них работа автобуса по 112  маршруту, отсутствие отопления, воздействие на злостных задолжников ЖКХ. Но самый больной вопрос традиционно жилищный: освобождение жилплощади в имеющимися обязательствами о сдаче жилья органам местного самоуправления, предоставлении квартиры по договору социального или коммерческого найма.

Ни одно обращение граждан, поступившее в адрес Ирины Нориной, не осталось без внимания. Решение всех вопросов взяты главой администрации под личный контроль. Где были веские онования для оказания помощи, руководитель администрации дала конкретные поручения и разъяснения.

Так Лидии Михайловне А., которая жаловалась на работу ЖЭУ, куда она обращалась по вопросу плохого отопления в сентябре-октябре 2016 и получила отказ в составлении акта, Ирина Леонидовна пояснила, что это вопрос управляющей компании. Если УК не поможет, то надо обращаться в ГЖИ.

Ирине Валентиновне Т. для решения сложной семейной ситуации были предложены несколько вариантов квартиры по соцнайму в п.Сафоново или п.Сафоново-1. А вот Светлане Борисовне С., проживающей в однокомнатной квартире с сыном и невесткой, было дано пояснение, что ее сын сможет обратиться по вопросу предоставления жилья по договору коммерческого найма только через год, по истечении 5 лет после ухудшения жилищных условий.

 

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/