Меню Закрыть меню
Главная Новости201714
14.04.17

Прошло заседание Родительского совета

13 апреля на заседание Родительского совета, которое по поручению Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова провел заместитель председателя Совета депутатов Евгений Алексеев, были приглашены заместители Главы администрации Анатолий Рожковский и Андрей Сахаров, председатель Комитета по развитию городского хозяйства Александр Савченко, главный специалист Управления образования Марианелла Янышева.

Накануне очередного заседания от председателя родительского Совета Максима Смирнова в адрес Александра Абрамова поступили вопросы, на которые родители школьников хотели получить ответы. Они касались проблем обеспечения безопасности школьников при передвижении в школу, развития спорта, ремонта детских и спортивных площадок. Был поднят вопрос и о ситуации, связанной с игрой «Синий кит», тех мерах, которые должны приниматься родителями.

Марианелла Янышева осветила членам родительского совета вопросы, связанные с интернет технологиями, познакомила с правилами безопасного поведения детей в современной информационной среде, способных защитить от противоправных посягательств в сети Интернет.

В подробных рекомендациях родителям она рассказала, как строить доверительные отношения с детьми, на что обращать первоочередное внимание в поведении ребенка, посоветовала активнее приобщать детей к занятиям спортом, художественным творчеством.

Выступление Анатолия Рожковского было посвящено ответам на вопросы, связанные с обеспечением безопасности детей при следовании в школу и домой, мерах, предпринимаемых органами местного самоуправления, Комиссией по безопасности дорожного движения, чтобы исключить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Очередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения состоится 26 апреля и Анатолий Леонидович предложил родителям направлять свои предложения для рассмотрения на этом заседании. Остановился он и на работе комиссии по делам несовершеннолетних.

Андрей Сахаров и Александр Савченко ответили на многочисленные вопросы, связанные с благоустройством города, очисткой улиц и дворовых территорий от снега, рассказали о реализации проекта «Комфортная городская среда», на реализацию которой направлено более 12 миллионов рублей.

Члены родительского совета высказали свои предложения по празднованию Дня города и массовому шествию жителей к Приморской площади. 

Ю.Банько