Меню Закрыть меню
Главная Новости201714
14.04.17

Народное софинансирование в действии

182 373 рубля собрано жителями ЗАТО Североморск на обустройство сквера на ул. Гвардейской.

Этого результата помогли достичь все североморцы, принявшие активное участие в процессе народного софинансирования.

По словам координатора проекта, первого заместителя главы администрации Ирины Долгушиной, реализация программы в Североморске проходит в соответствии с дорожной картой, на основании которой в область необходимо отправлять отчёты.
- Огромное спасибо жителям нашего муриципалитета за неравнодушие и активную жизненную позицию, ведь сквер в Авиагородке на самом деле очень нужен, - подчеркнула Ирина Георгиевна. - Пока инициативная группа заканчивает сбор суммы, рабочая группа администрации тоже активно занимается оформлением всех необходимых документов. В настоящий момент комитет имущественных отношений согласовывает передачу сформированного земельного участка, под обустройство сквера "Народный" в постоянное и бессрочное пользование городскому центру ЖКХ. Это необходимо выполнить до 25 апреля.

17 апреля деньги населения и спонсора должны быть зачислены в бюджет города на специальный счет.

В течение недели после урегулирования финансовых вопросов будет заключено соглашение муниципального образования ЗАТО Североморск с Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области о софинасированиии проекта по обустройству сквера.

До 5 мая необходимо определить вид и объем работ с учетом технического задания и пожеланий инициативной группы.

В первой половине мая должны быть внесены изменения в план - график закупок ГЦ ЖКХ, после чего следует размещение аукционной документации, и проведение 5 июня электронного аукциона. Заключить муниципальный контракт с подрядчиком необходимо будет не ранее 20 июня.

Датой полного завершения проекта определено 1 октября 2017 года. Отчитаться за средства, полученные из областного бюджета на условиях софинансирования проекта "Обустройство сквера "Народный" муниципалитет должен до конца текущего года.

А сегодня инициативная группа во главе с Игорем Стародумовым должна передать свои окончательные пожелания по проекту "Сквер "Народный" в Комитет по развитию городского хозяйства.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск
по информации инициативной группы/