Меню Закрыть меню
Главная Новости201713
13.04.17

Праздник состоится при любой погоде

Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина провела рабочее совещание по вопросам организации празднования 66-й годовщины со дня основания г. Североморска.

В начале заседания Ирина Леонидовна обозначила дату, 22 апреля, и план празднования Дня города. Однако, начнется празнование 66-й годовщины Североморска накануне с городского торжественного вечера, который состоится 21 апреля в 18.00 в ДК "Строитель".

На вопрос о народном шествии глава администрации пояснила:
- Согласно пожеланию главы ЗАТО г. Североморск Александра Павловича Абрамова с целью учета мнения североморцев на сайте муниципального образования было размещено онлайн-голосование по вопросу проведения шествия. На основании результатов опроса руководством муниципалитета было принято решение о проведении народного праздничного шествия. Тем более, что положительный опыт организации подобного мероприятия у нас уже есть. Жаль, конечно, что нынешний апрель холодный и снежный. Но шествие состоится в любую погоду. Поэтому сегодня на совещании должны быть уточнены все вопросы по координации и взаимодействию служб, которые будут обеспечивать празднование Дня города.

Как отметила Ирина Норина, сегодня главная задача организаторов празднования – безопасность проведения массовых гуляний. В этом ключе обязаны отработать все службы. В связи с праздничными гуляниями ОГИБДД будет перекрыто автотранспортное движение по ул.Ломоносова, на пересечении ул.Головко и ул.Сафонова, ул. Сгибнева и ул.Сафонова и произведен перенос конечной остановки автобусов с морвокзала на площадку перед магазином «Евророс» на ул.Душенова.

22 апреля День города будет начат праздничным шествием. Сбор участников шествия назначен на 13.30 у ДОФа. Начало движения в 14.00. Колонны пройдут по ул. Сафонова до Приморской площади.

Нынешнее шествие от прошлогоднего юбилейного будет несколько отличаться форматом и количеством участников. На сегодняшний день в Управление культуры администрации ЗАТО г. Североморск поступило 800 заявок на участие в шествие. Трудовые коллективы пойдут колонной без персонального представления ведущими праздника.  Шествие завершится празничным флеш-мобом.

Будет и традиционная ярмарка. Сегодня на участие в праздничной торговле подали заявки 39 предпринимателей и предприятий общепита. Схема расстановки торговых точек, уличных кафе и время начала торговли будет корректироваться с учетом пожеланий полиции.

После шествия параллельно с торговлей развернется и народное гулянье. На сценических площадках на площади Сафонова начнется театрализованное представление, заработают карусели, батуты.

Коммунальным службам поручено подготовить город к празднику, особенно уделить внимание расчистке центральных улиц, площадей и проездов к ним.

 

 

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/