Меню Закрыть меню
Главная Новости201712
12.04.17

Выездное коммунальное совещание

Александр Абрамов и Ирина Норина провели с представителями коммунальных служб выездное совещание на трапе рядом с домом №6 улицы Полярная, дом 6.

Выбор места выездного совещания был сделан не случайно - в последнее время больше всего жалоб от жителей города поступает именно плохую очистку лестниц и трапов. Приехав на ул.Полярную, проверяющие осмотрели спуск к Приморской площади. Осмотр показал частичную ликвидацию последствия обильных снегопадов. По левой стороне трапа можно ходить, а с правой скатываться, как с горки. Главы в разговоре с коммунальщиками неоднократно акцентировали, что спуск или подъем по данному трапу крайне травмоопасен. Оставляет желать лучшего состояние и других трапов: на ул.Адм.Сизова от дома №14 к 4, от дома №13 на ул.Душенова к стадиону, с ул.Саши Ковалева к ул.Душенова, 10, и многие другие. У большинства жителей сложилось впечатление, что вместе с контрактом ООО «АДС» закончилась и уборка лестниц.

- С 1 апреля и до конца месяца заключен контракт на обслуживание трапов с ООО «Северные строительные системы». Работы по очистке ведутся с момента заключения договора, - прокомментировал ситуацию начальник ГЦ ЖКХ Роман Анофриев.

Следующий вопрос обсуждения - уборка улично-дорожной сети. Победителем аукциона на уборку стала ООО «ССС». С подрядчиком заключен контракт на период с 3 апреля до 1 июня этого года. За неделю выполнения работ компанией уже выполнен большой объем. Проведены мероприятия по уширению значительной части дорог муниципалитета.

В завершении выездного совещания перешли к состоянию дворов и придомовых территорий. На вопрос глав о том, как проходит уборка и какие работы выполняются, ответил заместитель генерального директора СЖКХ Василий Ересь.

Подробности выездного совещания в материале Любовь Чебану в новом номере газеты "Североморские вести".

 

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/