Меню Закрыть меню
Главная Новости201712
12.04.17

Хорошие новости для хороших выходных

О баскетбольных баталиях, лыжных гонках, игре "Город на скалах, и сам как скала!" и других мероприятиях выходных дней вы узнаете, посетив сайт отдела молодежи, физической культуры и спорта: molodsport.ru.

14-15  апреля на базе Молодежного социального центра в г.Апатиты  пройдет очный этап регионального конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». Конкурс проводится с целью выявления творчески работающих лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений.

 В очном этапе конкурса, в составе делегации ЗАТО г. Североморск, примут  участие представители молодежной общественной организации «Городская волонтерская группа» ЗАТО г. Североморск: Анастасия Сороковикова («Мурманская академия экономики и управления»); Дарья Болховская (МБОУ Гимназия № 1); Кристина Руджянскене (МБОУСОШ № 7); София Челахова (МБОУ гимназия №1).

15 апреля в г. Полярные Зори состоится выездная игра в рамках Чемпионата Мурманской области по баскетболу.  В выездной игре принимает участие команда из Североморска.

15 апреля на лыжных трассах Североморск-1 (болото за гаражами) пройдут традиционные  городские соревнования  «Закрытие лыжного сезона». Эта суббота  станет отличной возможностью еще раз в этом сезоне поучаствовать в лыжных соревнованиях организованных отделом молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск.

Программа соревнований:
09.30 – регистрация участников;
10.00 – старт.

Приглашаем всех североморцев выйти на старт, чтобы показать свои силы и ловкость!

16 апреля в 12.00 на площади Сафонова стартует XI городская, молодежная историко-краеведческая игра «Город на скалах и сам как скала!», посвященная  72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Дню города Североморска!

Городская, молодежная краеведческая игра проводится ежегодно в Североморске с 2006 г. Целью игры является развитие познавательного интереса молодежи  к истории и культуре родного края, распространение и популяризация краеведческих знаний. По условиям игры каждая из команд  покажет свои навыки в умении ориентироваться в условиях города, знания исторических мест г.Североморска и героев Великой Отечественной Войны воевавших на севере..

В игре участвует более 18 команд молодежных и детских общественных объединений ЗАТО г.Североморск, учебных заведений, учреждений дополнительного образования, команды военнослужащих воинских частей ОСК Северного флота, организаций и предприятий ЗАТО г. Североморск, в 2-х возрастных категориях:

1 возрастная подгруппа - от 14 до 18 лет;

2 возрастная подгруппа - от 19 до 40 лет и старше;

Подведение итогов и награждение  пройдет на площади Сафонова в 16.10.

Дорогие североморцы, приходите подзарядиться атмосферой радости и веселья!!!

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/