Меню Закрыть меню
Главная Новости201711
11.04.17

Проверка для здоровья граждан!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Островной, ЗАТО Заозерск (далее территориальный отдел) информирует.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 27.03.2017 года № 39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

Постановление зарегистрировано в Минюсте РФ 29 марта 2017 года, опубликовано 30 марта 2017 года на официальном интернет – портале правовой информации, 03 апреля 2017 года – в «Российской газете». Постановление обязательно для исполнения всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области приступило к реализации положений указанного постановления, и продолжает проведение контрольно-надзорных мероприятий за оборотом спиртосодержащей непищевой продукции, включая спиртосодержащие пищевые добавки  и ароматизаторы, на территории области.

 /Информация отдела экономического развития
администрации ЗАТО г. Североморск/