Меню Закрыть меню
Главная Новости201710
10.04.17

Пресс-конференция Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова

Пресс-конференция Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова

В администрации состоялась пресс-конференция главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова.

Глава муниципалитета рассказал журналистам о своем участии в IV международном Арктическом форуме «Арктика – территория диалога», выступлении на Форуме арктических муниципалитетов и получение награды на VI Всероссийском муниципальном форуме.

На Форуме арктических муниципалитетов мэры городов имели возможность обсудить важные вопросы, которые остро стоят в их регионах, обменяться положительным опытом и поделиться практиками. Напомним, что на Форуме Глава ЗАТО г. Североморск выступил с докладом: «Ресурсообеспечение муниципальных образований Арктики: проблемы и решения».

Участие Президента РФ Владимира Путина в Арктическом форуме придало особую значимость этому мероприятию. По результатам Форума была подготовлена резолюция с предложениями, которую передали Президенту и Правительству РФ. Свои предложения по развитию региона внес и Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов.

В Сочи на VI Всероссийском муниципальном форуме Главе ЗАТО г. Североморск Александру Абрамову был вручен диплом о включении нашего города в рейтинг «100 лучших муниципальных образований России» и памятный знак муниципальных руководителей России «Труд и Честь».

В связи с тем, что два форума проходила практически в одно время, возможности попасть на различные дискуссионные площадки в Сочи, была ограничена. Но, тем не менее, одной из важных тем, в обсуждение которой принял участие Александр Абрамов – это проблемы вандализма в городской среде.

Более подробную информацию можно узнать в североморских СМИ.

Ольга Рыбак