Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
09.03.17

Арктика - территория диалога

29-30 марта в Архангельске состоится IV международный Арктический форум «Арктика – территория диалога». В составе делегации Мурманской области в нем примет участие Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, Глава города Мурманск Дмитрий Филиппов, Глава города Полярные Зори Максим Пухов. Предполагается участие в Арктическом форуме Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Ключевая тема форума заявлена, как «Человек в Арктике». В пленарном заседании «Человек в Арктике» с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, примут участие десять представителей арктических регионов. Муниципалитеты Мурманской области на этой встрече будет представлять Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов.

Дмитрий Филиппов и Максим Пухов будут принимать участие в работе сессий. Все Главы городов 29 марта примут участие в заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Это мероприятие послужит площадкой для диалога между муниципальными, региональными, федеральными и международными уровнями власти и управления по вопросам развития арктических территорий, повышению уровня координации развития муниципальных образований с национальной и региональной политикой, обмена положительным опытом и лучшими практиками. 

Ю.Банько