Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
30.03.17

В Архангельске продолжается работа Форума

В Архангельске продолжается работа Форума. Сегодня, 30 марта, второй день IV Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» в Архангельске.

Члены правительства Российской Федерации, главы арктических регионов и промышленных компаний обсуждают проблемы и перспективы арктического региона. На мероприятие приехали делегации из Норвегии, Дании, Исландии, США, Китая.

В этом году тема форума – «Человек в Арктике». Программа позволяет рассмотреть реализацию социальных программ, промышленных проектов, а также изучение и интеллектуальное освоение Арктики. В программу форума вошло 40 мероприятий, в том числе проведение 32 тематических сессий и дискуссий, двух пленарных заседаний и расширенного заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

В рамках форума Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов принял участие в тематических сессиях, в заседании Государственной комиссии по Арктике, под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина и в пленарном заседании форума с участием Президента РФ Владимира Путина, на котором обсуждались приоритеты России в реализации арктических проектов.

Подробнее о работе Форума глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов расскажет представителям североморских СМИ по возвращению.

Ольга Рыбак.

Фото ИТАР-ТАСС