Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
24.03.17

Североморск богат талантами!

Елене Захаровой, ответственному секретарю газеты «Североморские вести», присужден грант губернатора Мурманской области на поддержку издательской деятельности.

Была бы воля Елены Захаровой, она бы скромно умолчала о победе в областном грантовом конкурсе молодых заполярных писателей на издание книги. Но мы просто не можем этого допустить: во-первых – от радости за Елену, а во-вторых – из гордости за «СВ».

В 2016 году Елена Захарова, участник Североморского ЛИТО, получила Гран-при областного литературного форума-фестиваля «Капитан Грэй», что послужило пропуском на литературный форум имени Николая Гумилева «Осиянное слово» в легендарном Переделкино.

Многие североморцы наверняка знают Елену Захарову как автора детских стихотворений, которые стали поэтическим украшением газетной странички для малышей «Большая переменка». Коллеги Елена уверены, что книжка для самого требовательного, юного, читателя – это дело времени. А вот сборник для ценителей поэзии лирической «Плакать нельзя», первый в творческой биографии, должен материализоваться уже в обозримом будущем.

В этом году Елена Захарова оказалась в числе счастливчиков, которым присужден грант губернатора Мурманской области на поддержку издательской деятельности. Из 9 работ, поступивших на конкурс, экспертный совет отобрал две – поэтические, которые и увидят свет на средства гранта.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск
по материалу сайта газеты "Североморские вести"/