Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
24.03.17

Интересы жителей превыше всего.

29-30 марта в Архангельске состоится IV международный Арктический форум «Арктика – территория диалога». В составе делегации Мурманской области в нем примет участие Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов.

Ключевая тема форума заявлена, как «Человек в Арктике». В пленарном заседании с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина примут участие десять представителей арктических регионов.

Александр Абрамов планирует выступить с докладом о мазутозависимости нашего региона. На сегодняшний день это действительно стратегически важный вопрос, который необходимо поднимать на самом высоком уровне. В нашем регионе отопительный сезон длится 9 месяцев, а стоимость доставки топлива высока, и эту нагрузку несут и жители, и предприятия, бюджеты муниципалитетов,  и государство в целом.

Это мероприятие послужит площадкой для диалога между муниципальными, региональными, федеральными уровнями власти и управления по вопросам развития арктических территорий, повышению уровня координации развития муниципальных образований с национальной и региональной политикой, обмена положительным опытом и лучшими практиками. 

Ольга Рыбак