Меню Закрыть меню
Главная Новости201728
28.03.17

Заседание Общественного совета было насыщенным

Открывая заседание глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов представил новых членов Общественного совета Елену Завгороднюю и Виталию Бутюгину. В связи с тем, что на новое место жительство перебрались несколько наших земляков, которые являлись членами Совета, появились вакантные места.

Александр Павлович предложил двум североморским активисткам войти в состав Совета. Важным и главным аспектом при выборе кандидата для Главы ЗАТО является то, что человек должен быть инициативным, не стесняться заявлять о наболевших вопросах той группы людей и сферы деятельности, которую он представляет, а также вносить дельные и интересные предложения на благо города и всех жителей. И новые члены Совета теперь имеют возможность выразить интересы большого круга своих земляков.

Елена Завгородняя представляет сферу предпринимательства. Она не понаслышке знает, с какими проблемами сталкиваются люди, которые принимают решение создать и развивать свой бизнес. Елена Завгородняя является генеральным директором ООО "Кристалл", членом правления Союза предпринимателей ЗАТО Североморск и членом партии ЛДПР.

Второй претенденткой стала Виталия Бутюгина, которая является сотрудником Центра социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск. Виталия Вадимовна активный участник мероприятий, которые проводит Общественная приемная партия «Единая Россия». Девушка имеет большой опыт работы с людьми преклонного возраста и детей с ограниченными возможностями, понимает она и заботы многодетных семей, так как является мамой троих детей.

После представления новых членов Совета, одним из важных моментов был выбор председателя Совета. Эту должность в свое время занимал главный редактор газеты Северного флота «На страже Заполярья» Владимир Мальцев, который также переехал на новое место жительство. Возглавить Совет предложили Елене Завгородней, все члены поддержали ее кандидатуру. Представительница североморского бизнес - сообщества заверила всех присутствующих, что постарается оправдать оказанное ей доверие.

В рамках подготовки к празднованию Дня города, Александр Абрамов обсудил с членами Общественного совета, в который входят почетные жители города, как интереснее и разнообразнее отметить это праздник, чтобы этот день запомнился как молодежи, так и людям почтенного возраста.

На этом заседании также обсуждались важные и значимые вопросы, которые волнуют многих жителей города, например, вопросы о благоустройстве флотской столицы, уборки дорог, проездов и придомовых территорий от снега. Ответил на многочисленные вопросы общественников председатель Комитета по развитию городского хозяйства Александр Савченко. Также он осветил тему оплаты за тепло в квартирах, которые переоборудованы на электрообогрев. В Североморске этот вопрос касается почти двух сотен потребителей.

Практически на каждом заседании Общественного совета с участием представителей коммунальных структур обсуждаются вопросы ЖКХ. Не стало исключением и это заседание.

Проблему расчетов за потребляемую тепловую энергию собственниками жилых и нежилых помещений в ЗАТО г. Североморск поднял Сергей Ахтямов, а о расчетах за ОДН обозначил  член Общественного совета Игорь Сафонов. Среди присутствующих все эти вопросы вызвали живую дискуссию.

Заседание Общественного совета продолжалось более двух с половиной часов. Впрочем, непродолжительных по времени заседаний никогда и не было. Люди в Общественном совете собрались неравнодушные, которые серьезно и детально изучают волнующие их и жителей города вопросы, и самое главное предлагают, варианты решений проблем.

Ольга Рыбак