Меню Закрыть меню
Главная Новости201728
28.03.17

Осторожно, дети на дороге!

В последнюю неделю марта в Североморских школах начались весенние каникулы; в этот период сотрудники Госавтоинспекции акцентируют внимание на обеспечение безопасности школьников на дорогах и проводят различные мероприятия для детей, родителей и водителей.

Перед окончанием третьей учебной четверти сотрудники Госавтоинспекции посетили образовательные учреждения и напомнили школьникам о правилах поведения на дорогах, разобрали вместе с ними опасные дорожные ситуации, рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, правила безопасного перехода проезжей части дороги,  о культуре поведения на дороге,  об обязательном ношении светоотражателей в темное время суток, основные правила для велосипедистов до 14 и после 14 лет.

В период каникул сотрудники ГИБДД усиливают контроль за соблюдением правил перевозки групп детей в транспортных средствах, проводят дополнительные инструктажи в автохозяйствах с водительским составом и должностными лицами, проверяют технику, предназначенную для перевозки детей.

В дни школьных каникул патрулирование автодорог и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий, усилено. Под особым контролем инспекторов ДПС соблюдение водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС максимально приближены к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам.

/Информация ОГБДД МО РФ ЗАТО г. Североморск и г. Островной/