Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
02.03.17

Эффективная работа комиссии

Провели заседание заместитель председателя Межведомственной комиссии, начальник Управления финансов администрации Р.Ф Носова, заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Е.П. Алексеев, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области В.Е. Кобенко.

В повестке дня значились доклады приглашенных организаций, работающих на территории ЗАТО и имеющих задолженность по НДФЛ (налог на доход физических лиц) перед муниципальным бюджетом. В списке должников по НДФЛ: ООО "Монолит" (долг в целом 11 млн. 445 тыс.руб.), Североморское АТП ОАО «Мурманскавтотранс» (задолжавшее за период 2014-2015 годов 25 млн. 930 тыс. руб.), ООО «АДС-ЭКО» (долг в сумме 1 млн. 199 тыс. руб.), ООО "Партнер" (сумма долга около 115 тыс. руб). Вторая группа должников состояла из тех, кто имеет задолженность по взносам в ПФ. Это ИП Голубев А.В., ИП Ососов А.Ю., ООО "Чайка Плюс".

Членов комиссии порадовал активный отклик приглашенных. Четверо из семи должников присутствовали на заседании, предоставили отчеты о финансовом состоянии организаций, сообщили о суммах и датах полного или частичного погашения задолженности по налогам.

Так генеральный директор Североморское АТП ОАО «Мурманскавтотранс» А.И. Варзугин обозначив проблему, по которой предприятие имеет задолженность, пообещал, что до конца марта 8 млн. 62 тыс. рублей будут перечислены: "Я - руководитель, и как никто другой прекрасно знаю, что такое иметь задолженность по уплате налогов. Однако ситуация такова, что сейчас наша главная задача - не остановить пассажирские перевозки. Наше предприятие из-за необоснованно низких тарифов на перевозки несет огромные убытки. Чтобы выполнить свои обязательства перед пассажирами, все собранные нами средства мы направляем на топливо и ТМЦ. Но я гарантирую, что до конца этого месяца часть задолженности мы погасим".

О погашении задолженности в марте так же сообщили ООО "АДС-ЭКО", ИП Голубев А.В., ООО "Чайка Плюс".

Специалист Управления Пенсионного фонда РФ в ЗАТО г. Североморск Т.И. Мартынова, резюмируя отчеты и заверения представителей организаций-должников, подчеркнула: "Явка на комиссию, по-моему мнению, уже факт желания урегулировать данный вопрос. Однако, реальное выполнение заверений мы сможем увидеть позже. Между тем, и мне это хочется отметить, часть должников заявила о погашении задолженности и погасила долг во время приглашения на заседание комиссии. Если это происходит, значит, наша работа - эффективная". 

/Пресс-центр администрации МО ЗАТО г. Североморск/