Меню Закрыть меню
Главная Новости201715
15.03.17

Выезду на встречную полосу - НЕТ!

С 10 марта по 31 марта на территории Мурманской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Мероприятие проводится с целью профилактики, выявления и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения. Во время ОПМ будет вестись скрытое патрулирование. Инспекторы ГИБДД напоминают жителям города, что за выезд на полосу встречного движения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев либо административная ответственность в виде штрафа 5000 рублей.

По статистике ДТП, маневр выезда на встречную полосу сопряжен с повышенной опасностью, нередко приводит к серьезным последствиям. Риск попасть в ДТП не зависит от того, выехал ли водитель на опасную полосу целенаправленно или автомобиль «вынесло» в результате пренебрежения другими правилами и требованиями: безопасной дистанцией, интервалами, не учел погодные и дорожные условия.

Полицейские надеются, что присутствие на дорогах области машин скрытого патрулирования заставит водителей быть внимательнее. Ведь осознание того факта, что даже малейшее нарушение может быть зафиксировано и повлечет за собой административное наказание, должно дисциплинировать автолюбителей.

Госавтоинспекция Города Североморск обращается ко всем неравнодушным гражданам, кто не терпит подобного поведения на дорогах, активно пропагандировать соблюдение правил дорожного движения в кругу своих родных и знакомых. Только общими усилиями мы сможем сохранить жизнь и здоровье наших земляков.