Меню Закрыть меню
Главная Новости201710
10.03.17

Пятый благотворительный марафон "Добрый Североморск"

Марафон проводится в соответствии с постановлением администрации ЗАТО г. Североморск от 28.02.2017 № 291 с целью - вовлечения жителей города, представителей бизнес сообщества, органов власти в решение острых  социальных проблем, возрождения традиций милосердия, развития благотворительности. Участники марафона - граждане и юридические лица: благотворители - лица, осуществляющие благотворительные пожертвования, благопо­лучатели - лица, получающие благотворительные пожертвования от благотворителей.

Благополучатели марафона - социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные как юридические лица, являющиеся общероссийскими общественными организациями инвалидов, действующие на территории ЗАТО г.Североморск в целях защиты прав и законных интересов инвалидов, обеспечения им равных с другими гражданами возможностей, решения задач общественной интеграции инвалидов.

Традиционно участниками предыдущих марафонов в качестве благополучателей являлись Североморская городская организация Всероссийского общества инвалидов и Североморская первичная организация Всероссийского общества слепых.

В этом году общественные объединения инвалидов  также планируют провести  акции  по сбору пожертвований на  оказание материальной помощи инвалидам, приобретение для них индивидуальных средств реабилитации, медицинских препаратов.

Сбор средств будет организован с помощью урн, устанавливаемых на предприятиях и в учреждениях, а также с помощью волонтеров в ходе проведения различных общегородских культурных и спортивных мероприятий. Кроме этого денежные средства в  виде добровольных пожертвований могут быть перечислены на банковские счета  благополучателей.                        

Подробную информацию об условиях и ходе проведения марафона, о порядке подачи заявок на участие в марафоне, о банковских реквизитах благополучателей можно получить в оргкомитете по проведению V  благотворительного марафона «Добрый Североморск» (г. Североморск, ул. Ломоносова, 8, тел/факс (81537) 5-01-48, е-mail: oszn@citysever.ru).

 Социально ориентированным некоммерческим организациям, желающим принять участие в благотворительном Марафоне, необходимо подать заявки в оргкомитет в срок до 20.03.2017 г.

/Пресс-центр администрации МО ЗАТО г. Североморск
по информации отдела по работе с обращениями граждан/