Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
01.03.17

В Североморске прошло выездное заседание Транспортной Коллегии

В администрации ЗАТО г. Североморск состоялось выездное заседание транспортной коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

В работе транспортной коллегии приняли участие министр  Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, глава администрации МО ЗАТО г. Североморск Ирина Норина, заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев, депутаты Мурманской областной Думы, представители Минтранса Мурманской области, администрации ЗАТО г. Североморск, Мурманского областного совета профессиональных союзов, Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области, Отдела ГИБДД МО России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной, Управления государственного автодорожного надзора по Мурманской области, Государственного областного казенного учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (Мурманскавтодор).

О результатах реализации и положительном социально-экономическом эффекте подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в ЗАТО г. Североморск» в рамках муниципальной программы «Улучшение качества и безопасности жизни населения» на 2014-2020 годы доложил заместитель главы администрации МО ЗАТО г. Североморск Андрей Сахаров.

В ходе заседания были обсуждены вопросы текущего содержания и ремонта автодорог,  повышение безопасности дорожного движения, снижение дорожно-транспортного травматизма, рассмотрена проблема организации транспортного обслуживания населения автотранспортом общего пользования на муниципальных маршрутах регулярных пассажирских перевозок, в том числе социально значимых муниципальных маршрутах на территории ЗАТО г. Североморск.

При обсуждении организации транспортного обслуживания, глава администрации Ирина Норина прокомментировала ситуацию, сложившуюся с автобусными маршрутами №112 и №102, обслуживающими п.Щукозеро и п.Североморск-3.

-  Перевозчик по этим маршрутам нес убытки, возможности дотации из муниципального бюджета у нас не было, так как перевозчик обратился к нам слишком поздно, когда бюджет был уже сверстан, в итоге, он рассматривал даже вариант разрыва контракта на обслуживание по этим направлениям,  - отметила Ирина Норина. - Мы провели совместный анализ пассажиропотока, и пришли к необходимости изменения расписания. Прежде всего это отразилось на направлении Североморск-Щукозеро, здесь были сокращены 4 рейса, теперь несколько рейсов, идущих в Североморск-3 проходят через Щукозеро, что, конечно, влияет и на стоимость проезда, и на время в пути, однако, на данный момент это единственное решение.

По итогам заседания были определены дальнейшие совместные действия для решения обозначенных проблем.

 

 /Пресс-центр администрации МО ЗАТО г. Североморск/