Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
01.03.17

Выездной коммунальный час

Начался рейд с посещения выезда со двора дома № 12 на улице Душенова, где недавно, по решению комиссии по безопасности дорожного движения Североморска, были установлены новые дорожные знаки: «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». В ближайшее время рядом с ними будет установлена табличка, определяющая зону действия знаков.

- Решение по установке данных знаков было принято в связи с тем, что водителями такси здесь была организована несанкционированная стоянка. Припаркованные практически до ТП автомобили заметно сужали проезжую часть и препятствовали уборке придомовой территории и проезду во дворы, - пояснил Роман Анофриев, директор ГЦ ЖКХ. – Аналогичные знаки будут установлены еще в нескольких адресах. Среди них подъем к ул. Инженерная (от маг. Лидер), место за центральным перекрестком на ул. Преображенского в п. Сафоново, проезд от 73 УНРа на ул. Гвардейская к конечной остановке автобуса в Авиагородке.

Далее проверяющие проехали на ул. Инженерная,12, где в первом подъезде совсем недавно был сделан косметический ремонт и установлены новые почтовые ящики. У старшего по дому Евгения Фесенко, претензий к качеству ремонта нет, да и жильцы довольны.

- Собираемость по коммунальным платежам этого дома составляет 96 %, поэтому когда к нам обратились квартиросъемщики, мы пошли им навстречу, - рассказал заместитель генерального директора ООО «СЖКХ» Василий Ересь. - Работы в первом подъезде уже завершены, сейчас идет ремонт во втором.

Пользуясь случаем, Евгений Фесенко обратил внимание проверяющих на некачественную уборку придомовой территории и детской площадки, особенно подчеркнув, нелицеприятное состояние контейнерной площадки, которой наряду с жильцами пользуется еще и расположенный рядом магазин.

В беседе с Евгением Фесенко и Василием Ересем глава администрации Ирина Норина акцентировала, что поддержание чистоты в подъезде, а так же во дворе и на контейнерной площадке зависит, прежде всего, от взаимодействия управляющей компании с активистами домов и жителями.

 

/Пресс-центр администрации МО ЗАТО г. Североморск,
Любовь Чебану, редакция газеты "Североморские вести"/