Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
01.03.17

Закон на стороне потребителя

В Североморской  общественной организации "Общество инвалидов" состоялось заседание круглого стола на тему "Закон на стороне потребителя".

Встреча североморцев с ограниченными возможностями здоровья и руководителя местного отделения Роспотребнадзора Евгения Шлейфера прошла в рамках проекта "Школа АСТРА" - "Школа активной социальной творческой реабилитации и адаптации для людей с ограниченными возможностями здоровья, попавших в тяжелую жизненную ситуацию". Присутствовали на встрече и представители отдела по работе с обращениями граждан администрации ЗАТО Североморск.

Евгений Шлейфер рассказал присутствующим об основных направлениях работы Роспотребнадзора, как правильно подавать заявления, в каком режиме обращаться в консультативный центр на ул.Колышкина,7. Личный прием граждан Евгений Михайлович Шлейфер проводит каждую пятницу с 10.00 до 12.00.

Североморцы задавали вопросы, касающиеся несоблюдения сроков годности при реализации продуктов питания в крупных сетевых магазинах, плохо убранной территории возле супермаркетов, скользской плитки, которой облицованы почти все крыльца магазинов.

Валентина Ханецкая, председатель местного отделения общества слепых, посетовала на сложности проезда в общественном транспорте: номер маршрута написан небольшим шрифтом, иногда номер маршрута не читается из-за грязных стекол салона, водитель или кондуктор не объявляют название остановки.  В магазинах, после того как взвешивание овощей, фруктов, конфет стало делом самих покупателей, слабовидящим людям приходится покупать только расфасованный товар, так как разглядеть цифры на весах они не могут.

 

/Пресс-центр администрации МО ЗАТО г. Североморск,
Наталия Столярова, редакция газеты "Североморские вести"/