Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
28.02.17

На защите законных интересов несовершеннолетних

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, как координатором деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведено 8 заседаний, на которых рассмотрено 54 материала.

Из них 29 административных материалов по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ в отношении 19  родителей  или иных законных представителей  ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности  по воспитанию, обучению и  содержанию  своих несовершеннолетних   детей; по ст. 20.22 КоАП РФ в отношении  3    родителей; 7 материалов в отношении  несовершеннолетних за совершение различных  административных правонарушений.

Кроме административных протоколов комиссия рассмотрела  25 материалов  в отношении  несовершеннолетних-правонарушителей: по фактам уходов из дома - 4; по постановлениям органов внутренних дел за совершение общественно-опасного деяния  до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности- 6; по постановлениям и определениям  органов внутренних дел за совершение административных правонарушений до достижения возраста привлечения к административной ответственности- 9;  по постановке или снятию с учета несовершеннолетних-правонарушителей и неблагополучных семей  - 6.

Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации ЗАТО г. Североморск Анатолий Рожковский: «Члены комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав – не только выявляют нарушителей и наказывают виновных. Мы также устанавливаем причины и условия, способствующие возникновению той или иной ситуации с несовершеннолетними в семье, организовываем проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями. Наша комиссия оказывает консультативную помощь родителям в целях предупреждения, профилактики и пресечения противоправных действий, которые могут быть совершены как сами несовершеннолетними, так и в отношении несовершеннолетних».

/Информация Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
МО ЗАТО г. Североморск /