Меню Закрыть меню
Главная Новости201716
16.02.17

Репетицию провели, к церемонии готовы!

На Приморской площади Североморска прошла репетиция эстафеты передачи огня III зимних Всемирных военных игр.

Зимняя олимпиада военнослужащих, в которой примут участие спортсмены в погонах из 25 стран, пройдет в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Открытие и зажжение чаши огня III Зимних Всемирных военных игр состоится 24 февраля в Сочи. До этого в пяти наиболее ярких и значимых точках на географической карте Российской Федерации (в Калининграде, Мурманске, Магнитогорске, на горе Эльбрус и на острове Сахалин) состоятся торжественные церемонии зажжения огня и спортивные эстафеты. Объединение всех пяти огней III Зимних Всемирных военных игр пройдет в торжественной обстановке в Государственном Кремлевском дворце во время праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества.

Для Североморска участие в эстафете передачи огня – большая честь. Поэтому накануне в администрации состоялось несколько рабочих совещаний, на которых было приянто решение о проведение репетиции.

В торжественной части примут участие 2017 человек: учащиеся образовательных учреждений города и военнослужащие, которые пришли сегодня для пробного построения и получили свой номер, подтверждающий участие. Организаторы расставили собравшихся на обозначеные позиции рядами, между которыми в субботу и будут проносить лампаду с огнем.

В день проведения эстафеты передачи огня III зимних Всемирных военных игр, 18 февраля, ожидается похолодание до - 15°С и усиление ветра. Убедительная просьба к зрителям и участникам одеться в соответствии с погодными условиями, а родителям проконтролировать, что надето на их детях.

/Пресс-центр администрации МО ЗАТО г. Североморск,
редакция газеты "Североморские вести"/