Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Декабрь
28.12.17

Под контролем Главы

Сегодня состоялся традиционный объезд городских объектов, который возглавил Глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков. Участники рейда побывали в Городском парке, где проходят мероприятия по оборудованию лыжной трассы.

- Сейчас завезем побольше снега, чтобы люди по корягам не ездили, и ИП Марат Пухненков займется непосредственной прокладкой трассы, то есть, ее накатыванием. Монтируются также мостки через канавы. Вдоль трассы установлено пока 5 светильников, мощностью 75 Вт - с одной стороны, и еще 15 светильников появятся в течение двух дней с другой. Темные места все равно останутся, поэтому светильники мы еще дозакупим и установим. До Нового года постараемся всё завершить, - поведал директор ГЦ ЖКХ Игорь Козинский.

От жителей Североморска поступила жалоба на то, что у магазина «Дикси», расположенного по ул.Флотских Строителей, 1 на перекрестке с ул. Колышкина, невозможно пройти пешеходам, включая мам с колясками и детей, направляющихся в поликлинику. Там автолюбители оставляют машины впритык к стене магазина. По информации Раузы Распоповой, председателя Комитета имущественных отношений, этот проезд до недавнего времени не имел хозяина, но с 11 января он переходит в муниципальную собственность.

- Необходимо подойти к этому дело комплексно, во-первых, включить проезд в схему очистки, во-вторых, оформить документально и дорогу, и тротуар, а в-третьих, сделать на будущий год ограждение в виде перил, - распорядился Владимир Евменьков.

Силами управляющей компании "СЖКХ" трасса в район ул. Кортик утеплена, очищена от мусора и накрыта паллетами. Дальнейшие мероприятия по утеплению теплотрассы и передачи ее «Мурманэнергосбыту» будут продолжены летом. При этом уже замечены жители, желающие присвоить уложенные паллеты. Владимир Евменьков попросил жителей ул.Кортик охранять это имущество и, заметив попытки хищения, не оставаться равнодушными.

 

Игорь Глуцкий, редакция газеты 《Североморские вести》