Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Декабрь31
31.12.17

С Новым годом, североморцы!

Глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков поздравляет жителей города с наступающим 2018 годом! В преддверии праздника мы публикуем отрывок из предновогоднего интервью Главы муниципалитета.


 -  Какое событие уходящего года было для Вас самым ярким?

- Для меня весь 2017 год - сплошное событие, с первых дней и до конца декабря. Конечно, самые важные изменения связаны со сменой работы, сферы деятельности.

- Будут ли у Вас новогодние каникулы?

- Нет, ни я, ни моя команда еще не наработали на каникулы. Кроме того, бюджетные рамки позволяют нам заключать лишь краткосрочные контракты на обслуживание улично-дорожной сети, и 1 января – начало нового муниципального контракта, отдыхать некогда. Нам необходимо увидеть готовность подрядных организаций к работе в условиях долгих праздников, как будет осуществляться вывод техники, как организована работа людей.

- На Ваш взгляд, какая она, идеальная встреча Нового года?

- Последние годы в моей семье получается именно идеальная встреча Нового года – собираемся с семьей: с супругой, со взрослой дочерью, подрастающим сыном, после боя курантов приходят друзья, идем на салют. Понимаю, что от моей работы и от работы моей команды зависит, чтобы праздник стал идеальным и для горожан. К сожалению, несмотря на то, что готовиться к Новому году мы начали еще с сентября, некоторые вещи упустили – не закончили ремонт новогодней иллюминации. Уроком для меня стало то, что мы забыли порадовать жителей поселка Сафоново торжественным открытием елки, в следующем году не допустим такой ситуации. Открытием для меня стало, что ледяные горки пользуются такой популярностью. Будем изыскивать денежные средства и людские ресурсы, чтобы в следующем году сделать их больше, красивее и повсеместно.

- Новый год – время загадывать желания, что бы Вы загадали на Новый год?

- Если говорить в глобальном смысле, то здоровья родным и близким. А лично для себя я бы попросил у Деда Мороза возможность выспаться.

Жителям нашего ЗАТО я от души желаю, чтобы весь следующий год вам удавалось сохранять праздничное настроение, заряд оптимизма. Вера в хорошее, оптимистический настрой поможет нам вместе преодолеть все трудности. Желаю, чтобы в семьях воцарилось спокойствие, тепло, уют, достаток.

Дорогие североморцы, здоровья и удачи вам в 2018 году!


  Пресс-секретарь администрации ЗАТО г.Североморск,
по материалам предновогодней встречи с журналистами СМИ «Североморские вести», 
«Радио-Североморск», «Североморский телеканал».

Фото Марии Олейник.