Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Декабрь12
12.12.17

За нарушение правил благоустройства – штраф

В ЗАТО г. Североморск работает муниципальная административная комиссия. В её компетенции – рассмотрение целого ряда правонарушений, в числе которых нарушение тишины и спокойствия граждан, нарушения законодательства, связанные с содержанием животных, а так же правилами благоустройства. Такие полномочия предусмотрены законом Мурманской области.

На сегодняшний день в г. ЗАТО Североморск особую обеспокоенность вызывают вопросы, касающиеся нарушений правил благоустройства. Только за последний месяц специалистами комиссии было составлено 4 административных протокола. И все по заявлению Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск. Суть проблемы заключается в том, что после проведения ремонтных работ на улицах Головко, Вице-адмирала Падорина, Адмирала Сизова и Сафонова, подрядчик не восстановил дорожное полотно. Иными словами – не заасфальтировал участки дороги. Как юридическое лицо, решением комиссии, подрядчик был привлечён к административной ответственности – штрафу в размере 10 тысяч рублей. После того, как соответствующее постановление было вынесено, он устранил все недоработки.

- За повторное совершение административного правонарушения предусмотрена более существенная сумма штрафа, - отметил Анатолий Рожковский. Для физических лиц она составляет от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – 20-50 тысяч, для юридических от 30 до 300 тысяч рублей. И это крайняя мера. Нам важно, чтобы хозяйствующие на территории нашего ЗАТО субъекты не нарушали правила благоустройства и комфортное проживание горожан в Североморске.

Анастасия Рябых («Радио-Североморск»)