Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Декабрь11
11.12.17

С юбилеем!

Школа № 9, что в Авиагородке, недавно отметила свой 60-летний юбилей. Школа обладает богатой историей, в ее стенах проходили встречи с первым космонавтом Юрием Гагариным, кубинским лидером Фиделем Кастро и министром обороны Андреем Гречко.
Но главное достояние школы – ее выпускники, которые в юбилейный вечер, прошедший 8 декабря в ДДТ им. Саши Ковалева, наполнили зал. Многие приехали специально из других городов. Пришли заслуженные педагоги и ветераны, компанию которым составили нынешние учащиеся.

Коллектив школы поздравили глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков, зампред Совета депутатов Захар Кочнев, начальник Управления образования Нина Шарова, коллеги из североморских школ. Лучшие педагоги школы получили почетные грамоты, благодарственные письма и, конечно, цветы. На сцене показали слайд-шоу из старых школьных фотографий и видеообращения к собравшимся бывших выпускников. Яркими выступлениями порадовали юбиляров танцевальные ансамбли «Родничок» и «Мастерок».

В этот вечер вспоминали прошлое и мечтали о будущем. Рассказывали истории из жизни школы ее выпускники, среди которых был председатель регионального Комитета по развитию информационных технологий Тимур Лапин и другие известные лица.
Например, руководитель городского Центра занятости Александр Новиков вспомнил, как пустели стены школы в те дни, когда их отцы, служившие в авиационном полку, возвращались домой из дальних командировок. На следующий день школа заваливалась фантиками, этикетками и другими атрибутами сладкой жизни, привезенными издалека. И за пропуск уроков учащихся в такие дни не наказывали.

Справку об истории школы и подробности рассказов выпускников вы найдете в номере газеты «Североморские вести» за 15 декабря.

Сайт газеты «Североморские вести»